Los 479

Dressler, August Wilhelm

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

80 €

Bergesgrün/Böhmen, 1886 - 1970
49 x 41 cm, R.
Frau am Fenster. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 103/140 sowie im Stein monogrammiert.
Sammlung, Nordrhein-Westfalen.